21. Juni 2003
18:00

Hotel Paulsen

Web-Seite: http://www.hotel-paulsen.de/ e-Mail:info@hotel-paulsen

Tel.: 04281-941-0, Fax.04281-941-42

Meyerstraße 22

27404 Zeven


33 Jahre und 172 Tage (oder 12.084 Tage, oder 1.726 Wochen oder 398 Monate) nach dem Abitur haben wir ein erstes Klassentreffen in Zeven veranstaltet.

22 ehemalige Schulkameraden waren gekommen. Die weiteste Anreise hatte mit Stuttgart Hans Henning.


# dabei? Name Vorname Anschrift Telephon e-Mail Kommentar
1. Ja Aivaliotis (Vogel) Angelika Hagebuttenweg 27
27404 Zeven
- - -
2. Nein Alewelt Otto Röschibachstraße 69
8037 Zürich
+41 1 2717658
Fax: +41 1 2721679
info@alewelt.ch www.alewelt.ch
3. Ja Amelung Norbert Brunnenstr. 13
27432 Bremervörde
04761 922909 - -
4. Nein Awolin (Backhaus) Theodora (Dorle) Menzelstraße 13
32429 Häverstedt
0571 51886 - Lehrerin und Pastorenfrau bei Minden
5. Nein Behrens Werner u. Anne Hünerberg Molderamweg 6
37574 Einbeck
05561 981567 w.behrens-einbeck@t-online.de -
6. Nein Blanken Ulrich Hongkong, China - ulrich.blanken@winterthur.com -
7. Ja Camin Ulla Schlossstraße 67 a
14059 Berlin
030 3135886
(Phone/Fax)
UrsulaCamin@aol.com -
8. Nein Carstens Bärbel - - - -
9. Nein Dettmer (Meyer) Gisela Rekumerstr. 44b
22777 Bremen
0421 680847 Dettmer@jufo.bremen.de -
10. Nein Dubbels Dr. Rolf Schwarzer Weg 41
27389 Lauenbrück
Fax: 0426 7953787
Uni Bremen
FB 02 / Bio-Garten 1160 Leobener Str.
28359 Bremen
Tel.: 04212184257Fax: 04212183220
042671788 rdubbels@uni-bremen.de Verheiratet, 2 Kinder
(Tochter Christina hat gerade Abi
an der Eichenschule Scheeßel
Sohn Tim ist dort in der 9. Klasse)
Bis 1998 in der Humangenetik (= 25 Jahre),
danach in die Botanik gewechselt.
11. Ja Gerken (Kunkel) Ulrike Am Brink
1027412 Hepstedt
04283 312 hgerken@web.de (3 Kinder, 3-fache Großmutter)
12. Ja Grubert (Kahrs) Bärbel Wagnerstr. 14
7721 Ritterhude
04292 3650 - -
13. Nein Hartwig Ulrike - - - -
14. Nein Held Wolfgang - - - -
15. Ja Henning Hans Beim Wasserturm 38
71332 Waiblingen
07151 905226 Dienstl.: 0711 2702454 Hans.Henning@telekom.de arbeitet bei der Telekom
hat an der Fachhochschule
Elektotechnik studiert
16. Nein Herbst Elisabeth - - - -
17. Nein Herklotz Rolf Badenstedt
Im Vordeling 6
27404 Zeven
04281 3128 Rolf1Herklotz@aol.com Sozialarbeiter
18. Ja Jeschkies Dr.med.Rolf Am Sportplatz 7
21737 Wischhafen
04770 550 privat 518 Dr.Rolf@t-online.de Facharzt für Allgemeinmedizin
Fax 04770/831252
19. Ja Kampa Bernd Lange Straße 3
27404 Zeven
04281 4508 BerndKampa@web.de arbeitet beim Finanzamt
20. Ja Kleine Hans-Joachim ("Kille ") Grotenheid 11
24802 Klein Vollstedt / Emkendorf
04330 1273
04392 8311
Cherokeetrailers@t-online.de -
21. Nein Klindworth Hildegard Niederlande (Grenzraum) - klindworth1@zonnet.nl -
22. Ja Knicker Hans 28211 Bremen
Weißenburger Str. 9
0421 4989144 HaKni@web.de Knicker Hans u. Maria
ASCO DATA Gesellschaft für
Rechneranwendungen in der Fertigung mbH
Universitätsallee 2328359 Bremen
Tel.: 0421 20263-0
Fax: 0421 20263-11
HansKnicker@ascodata.com
23. Nein Kölling Barbara 24722 Gnarrenburg
Hindenburg Str. 72
04763 247 - -
24. Ja Krosch-Spreckelsen Heinz Wiesenstr. 4
27374 Visselhövede
04262 3341 Karin.Spreckesen@t-online.de (Frau)
hpaghsos@visselhoevede.de (Schule)
Lehrer in Visselhövede
Hauptschule mit Orientierungsstufe
04262 957368
27374 Visselhövede
Auf der Loge 7
25. Ja Launer Ekkehard u. Wilke-Launer Renate
Eppendorfer Baum 6
20249 Hamburg
040 46776740 ekkehard.launer@t-online.de Tagesschau"-Redakteur beim NDR
26. Nein Leppert Rüdiger 28870 Ottersberg
Große Str. 17
042 05778395 - -
27. Nein Loesdau (Klemm) Cornelia Kramerstr. 177
27749 Delmenhorst
04221 17281: Praxis
0422116767: privat
- -
28. ? Meier Christiane - - - -
29. Ja Meyer Hans-Hinrich 22175 Hamburg
Karlshöhe 13b
040 6402829 Hans-Hinrich.Meyer@t-online.de Verwaltungsgericht Hamburg
Vorsitzender Richter am Verwaltungsgericht
Kammer 7, Lübeckertordamm 4
20099 Hamburg
Geschäftsstelle Frau Knoll
Tel.: 040-42843-7560-7540
Telefax: 040-42843-7543
Hans-Hinrich.Meyer@VG.Justiz.Hamburg.de
30. Nein Nitz Martin Hannover - - -
31. Nein Ohntrup Rainer u. Gunhild (ex-Meyer)
27711 Osterholz-Scharmbeck
Hafenstr. 27A
04791 3420 ROhntrup@web.de Bootsbauer? Lehrer?
32. Nein Otte Dirk - - - -
33. Ja Pape Andreas Ulrichstr. 33
26388 Wilhelmshaven
04432 991116 APape@t-online.de Unternehmensberater für Heilberufe
34. Nein Paulini Peter Alberichstraße 23
53179 Bonn
0228 3509672 Peter.Paulini@diplo.de privat
Dienststelle113-102@auswaertiges-amt.de
-
35. Ja Prüß Ludwig Wilhelm-Bode-Straße 6
38104 Braunschweig
0531 7998444 - Ist bei VW in Wolfsburg beschäftigt,
war lange Zeit in Süd Afrika und in Brasilien.
36. Nein Rautmann Michael - - - -
37. Ja Rolfs Gerd Christian Buchenweg 8
50259 Pulheim-Sinthern
022 386108 g.c.rolfs@t-online.de TouChee Werbeagentur GmbH
Text u. Konzeption Gladbacher Str. 17
50672 Köln
0221/5101471
Rolfs@Touchee.de
38. Nein Sander Werner und Karin (ex-Brodersen)
Bootshaus Munte Eck Ahornweg 1
28213 Bremen
0421 210506 karinsander@freenet.de Bootsbauer
39. Nein Scherf Joachim Geranienweg 19
27404 Zeven,
04281 6551 - -
40. Nein Scherf-Eggers Regina Schafwinkel (Kreis Verden) - - Grundschullehrerin
41. Nein Schiemann Ekkehard Achtern Habberg 29
27386 Bothel
- schiemann2@gmx.de Lehrer, seit etwa 25 Jahren in Bothel
42. Ja Schlösser Hans-Joachim (Acki), Binnenfeld 24
Ebersdorf bei Bremervörde
04765 798 - Lehrer am Gymnasium in Hemmoor
43. Ja Schnur Peter Paul Johann-Kleen-Str.30
Bremervörde
04761 73015
0171 7880047
Peter-Paul.Schnur@online.de -
44. Nein Siems Werner Isestraße 5
Hamburg,
040 420 0116 arbeitet in der Volksbank Sottrum?
Tel.: 04264 -8330
45. Nein Spreckels Margrit - - - -
46. Ja Steingrube Prof. Wilhelm (Willi) - 03834 864540 steingru@uni-greifswald.de Ernst-Moritz-Arndt Universität Greifswald
Mathematisch Naturwissenschaftliche Fakultät
Geographisches Institut
Makarenkostraße 22
17487 Greifswald
+49 3834 864542
http://www.uni-greifswald.de/~geograph/wiso_geo/
47. Ja Stüven Klaus-Peter Pewsum Loquarder Reihe
4 26736 Krummhörn
04923 7805 Klaus.Stueven@nwn.de Lehrer
48. Nein Tausch Axel 27305 Bruchhausen-Vilsen
Brautstr. 22
04252 1722 - Heilpraktiker
49. Ja Walther Horst 22589 Hamburg
Beim Schillingstift 50
040 87083067
0700 20101951
mail@Horst-Walther.de Unternehmensberater, privat: www.horst-walther.de/
Job: SiG Software Integration GmbH
50. Nein Wenzel Barbara - - - -
51. Ja Wölk Diethardt 21698 Harsefeld
Adolf-Peter-Krönke-Weg 7
04164 8474 (privat)
0428 54 3324 / 3323
Diethard.Woelk@mitte.bezirke.hamburg.de Rechtsdezernat Bezirksamt Hamburg-Mitte
(Frau Bothe, 42854-3325)
52. Nein Wolff Rüdiger Adlerstr. 2
26121 Oldenburg
0441 777165 - Lehrer
<BGSOUND SRC="../sounds/sultans.mid">
Horst Walther, Hamburg